您当前位置:留言显示

腾讯分分彩客服电话:关于兴仁县文化路大家康健药房对面新建住房违规建设及深夜扰民的举报

留言时间:2018/6/9 1:10:11 回复时间:2018/6/20 16:22:14 查看:2041
标       题:  关于兴仁县文化路大家康健药房对面新建住房违规建设及深夜扰民的举报 来信时间:  2018/6/9 1:10:11
信件编号:  59838 处理状态:  办理完毕
来信内容:
您好,我驻在兴仁县东湖文化路中段,最近我发现在文化路和长兴路交叉口大家康建药房对面有人在新建住房,这里是城市规划核心区,而且很可能已经纳入棚户区改造范围,突击推到老房新建住宅,不得不让人疑惑,为什么别人的不给建,还经常进行违章拆除,偏偏他们的能建,用地手续和准建证都没有。醉不可忍受的是,他们总是在晚上十一点后施工,深夜扰民,环保和城市执法部门不作为现象严重。晚上私自将公共道路封闭后开始灌浆,谁给的权力。在城市建设管理那么严的情况下,还敢大拆大建,严重扰乱周边群众的正常休息和生活,也存在违法。望相关部门管一管,涉及道德东湖办事处和住建局,环保局,城管局不能谁都不管,不能说单位没人就不执法了。懒政惰政也是腐败??仪氲鞑榻饩?。
回复
回复单位:  州人民政府办公室 
回复时间:  2018/6/20 16:22:14 
回复内容:

腾讯分分彩倍投表 www.51l6.com.cn 来信人,您好!
        您反映的问题,经兴仁县人民政府办公室调查核处,回复如下:
        一、基本情况
        您反映在兴仁县文化路大家康健药房对面,有人违规建设住房,并且在晚上11点后施工建设,影响附近居民正常休息,情况属实。
        二、核实情况
     (一)关于建房手续办理情况。经核实,该户在建房前,已到县住建局和国土局办理相关建房审批手续,建房行为合法。
     (二)关于是否纳入棚户区改造范围情况。经核实,截止目前,该户房屋未纳入兴仁县棚户区改造红线范围内。
        三、处理情况
       兴仁县人民政府东湖街道办事处已向该户下达处理通知书,责令停止夜间施工行为,避免再影响附近居民正常休息生活。


                             2018年6月20日

 

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

腾讯分分彩倍投表
  • 【学习时刻学思践悟十九大②】邓海建:均衡城乡教育,总书记心系“出彩人生” 2019-05-20
  • Mazda3 掀背車贏得 Strategic Vision 全面品質大獎 2019-05-16
  • 【新时代·实践创新】武汉:让新疆籍务工经商人员“进得来、留得住、能受益”! 2019-05-04
  • 肖中华在市检察院作专题讲座 2019-05-04
  • 本溪“6·5”事故原因公布 国务院安委会挂牌督办 2019-04-30
  • 奇!鼻腔里竟然长出“土块”来 2019-04-16
  • 科技创新 打造低碳绿色公路 2019-04-14
  • 崇拜不劳而获是腐败的根源之一,正气不足是腐败的第二个根源,沉迷于初级趣味易滋生腐败,提高素质力争不想腐,以医者之心防治腐败。 2019-04-13
  • “屎尿罐”炸日军工兵 地雷埋进鬼子据点 2019-04-13
  • 酱香酒为什么要在端午时节制曲微生物 酒曲 2019-04-13
  • 备孕体检孕前三个月最佳 2019-04-11
  • 风水神话更危险的事,就是眼瞎,根本分不清谁对谁, 2019-04-11
  • "三奇"领衔全明星中场 格子军团卷土重来未可知 2019-04-10
  • 成都寻旧文章中国国家地理网 2019-04-10
  • 南昌首个婴儿岛何时开放 探访南昌弃婴救助机制 2019-04-06
  • 254| 613| 364| 133| 433| 280| 602| 320| 152| 118| 257| 666| 363| 603| 690|